Ремонт автодороги на улице Менделеева в Иванове почти завершен

В областном центре состоялась общественная приемка отремонтированной улицы Менделеева. Ранее асфальт здесь был разбит, а тротуаров и вовсе не было. Как результат - вечные большие лужи.

После ремонта тротуары появились с обеих сторон дороги. Для этого подрядчику пришлось вырубить большие заросли сорного ясенелистного клена.

«Жители контролировали ход работ на всем всего протяжении. Если были замечания, то подрядчик на них оперативно реагировал», - рассказал председатель Ивгордумыы, депутат по этому округу Александр Кузьмичев.

Муниципальный контракт по ремонту дороги на улице Менделеева выполняет ООО «СоюзАвтодор». В настоящее время завершены следующие виды работ:

- фрезирование существующего асфальтобетонного покрытия;

- разборка существующего бортового камня;

- демонтаж существующих дорожных знаков;

- разборка щебеночного основания;

- устройство выравнивающего слоя из щебня;

- устройство асфальтобетонного покрытия;

- устройство бортового камня;

- восстановление перильного ограждения;

- выполнена разметка.

Протяженность ремонтируемого участка - 327,5 метров, площадь ремонтируемого тротуара - более 1 500 кв. м. Стоимость работ составит 11,7 миллионов рублей.

В ближайшее время планируется установить дорожные знаки. По контракту все работы должны быть закончены к 31 октября 2022 года.

«Вместе с депутатами по городским округам стараемся комплексно подходить к развитию дорожной инфраструктуры. Рабочий посёлок - район значимый в истории нашего города, расположен близко к центру, поэтому трафик достаточно большой. За последние несколько лет привели в нормативное состояние улицы Парижской Коммуны, Мархлевского, Лебедева-Кумача и Ленинградскую. Подходит к завершению ремонт Герцена и 1-й Ефимовской. С 1 ноября вводится двухсторонне движение по улице Красных Зорь. Все эти меры позволят значительно разгрузить две главные магистрали района – улицы Кузнецова и Парижской Коммуны», - написал глава города Иваново Владимир Шарыпов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В мэрии напомнили, что в этом году в национальный проект «Безопасные качественные дороги» включены более 100 объектов улично-дорожной сети областного центра. Работы находятся в завершающей стадии.

«На большинстве объектов осталось установить только знаки, где-то нанести разметку. Уверен, что дорожники вовремя выполнят весь объем работ», - добавил заместитель главы администрации города Алексей Михайлов.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+