18 тысяч книг закупили библиотеки Ивановской области

В 2022 году государственные и муниципальные библиотеки Ивановской области закупили 18 тысяч книг: новинки художественной литературы и литературы для детей, научно-популярную, образовательную и справочную литературу. Кроме того, библиотечный фонд пополнился книгами для слабовидящих и незрячих людей. В общей сложности потратили 5,4 млн рублей. Деньги выделили из федерального и регионального бюджета.

Новые книги поступили в Центральную универсальную научную библиотеку, Ивановскую областную библиотеку для детей и юношества, Ивановскую областную специальную библиотеку для слепых и в 284 муниципальные библиотеки региона.

Отметим, что всего в настоящее время в Ивановской области работают 324 библиотеки. В рамках национального проекта «Культура» в регионе открыты 6 модельных библиотек. В 2023 году планируется открыть еще две модельные библиотеки – в Гаврилово-Посадском и Южском районах. Для этого привлекут средства федерального бюджета в размере 20 млн рублей.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+