Военный комиссариат Ивановской области прокомментировал случай с призывом на службу отца-одиночки

Военный комиссариат Ивановской области прокомментировал случай с призывом на службу отца-одиночки

Вчера мы рассказали историю Дмитрия Басова, отца-одиночки из города Родники. По частичной мобилизации его призвали 23 сентября. Сейчас мужчина в Иванове, в 98-й дивизии, а дома на попечении бабушки и дедушки остались две дочки.

Мать девочек их воспитанием не интересуется, 11 октября супруги официально развелись (заявление подавали еще летом, но дело затянулось). Сейчас идет процедура лишения матери родительских прав. Родные Дмитрия переживают, что не успеют оформить все необходимые документы, доказывающие, что мужчина действительно один занимается воспитанием девочек, и из Иванова его увезут в зону СВО.

После публикации материала на сайте IvanovoNews в редакцию пришел комментарий Военного комиссариата Ивановской области. В нем напомнили критерии, по которым граждане призываются или не призываются по частичной мобилизации, и добавили:

«По случаю, изложенному в новостном материале, будет проведена тщательная проверка».

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+