В Ивановской области осудили местного жителя, убившего жену

В Ивановской области суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному против жителя Кинешмы. Он был признан виновным в убийстве с особой жестокостью, а также в угрозе убийством.

 

По имеющимся данным, в ночь на 14 января 2023 года злоумышленник употребил алкоголь и разругался со своей женой. Он нанес ей несколько ударов в спину, травмировав тем самым позвоночник. В итоге девушка потеряла возможность самостоятельно передвигаться. Муж же издевался над ней, избивая и унижая, не давая воды, как она просила.

 

О случившемся преступник рассказал знакомым по телефону. Благодаря их звонку в полицию и скорую девушку госпитализировали, но спустя две недели она скончалась в больнице. Отмечается, что за два месяца до этого преступник уже угрожал супруге убийством, но полиция на ее жалобу не отреагировала. Суд приговорил мужчину к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+