В Иванове мошенники обманули школьницу

В Иванове сотрудники правоохранительных органов разбираются с заявлением местной жительницы, дочь которой пострадала от деятельности дистанционных мошенников.


По имеющимся данным, потерпевшая увидела на телефоне ребенка, что у нее есть долги в банке. Девочка сказала матери, что на нее оформлен кредит через популярную торговую площадку. Денежные средства были отправлены на незнакомый женщине счет.

 

По словам девочки, она в онлайн-игре общалась с виртуальной подругой. Вначале переписка велась в доброжелательном тоне, но потом приятельница стала угрожать школьнице. Говорила, что сообщит всем ее телефонный номер. Чтобы этого не случилось, девочка сообщила паспортные данные мамы, а также пароли из смс. В итоге на женщину оформили кредит в размере 8 тысяч рублей.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+