В Иванове в суд передадут дело о мошенничестве с фиктивным трудоустройством граждан

В Иванове следственный отдел завершил расследование уголовного дела, возбужденного против трех местных жителей. Их обвиняют в мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

 

По имеющейся версии, обвиняемые были работниками коммерческой организации, занимавшейся управлением эксплуатацией жилищного фонда. Фигурантам было известно, что есть возможность получить субсидию от государства для финансового обеспечения трат на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в службе занятости.

 

На протяжении полугода злоумышленники трудоустроили нескольких граждан на разные должности. Однако те на самом деле не выходили на работу и не получали зарплату. В качестве субсидии преступники получили 950 тысяч рублей. Какое наказание им грозит, пока неизвестно.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+