В Ивановской области спасатели вынесли из огня газовый баллон

Вчера в Ивановской области был зафиксирован инцидент: примерно в 12 часов в Шуе на улице Свердлова, 11 вспыхнул гараж, который был вплотную пристроен к двухэтажному дому. Как только спасатели прибыли на место, они обнаружили сильное задымление.

 

В помещении находился газовый баллон. Естественно, если бы он взорвался, последствия могли бы быть ужасными. Пожарные с риском для жизни вытащили его оттуда. Отмечается, что свидетель инцидента пытался самостоятельно справиться с огнем, но у него не получилось. Тогда он и связался со спасателями.

 

По словам сотрудников МЧС, правильная стратегия поведения в подобных ситуациях заключается в следующем: нужно позвонить им, а потом уж пытаться потушить огонь самостоятельно. В результате происшествия пострадал гараж и стена здания. Общая площадь — 36 квадратных метров.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+