Жительница Ивановской области отдала мошенникам почти миллион рублей

Жительница Ивановской области стала очередной жертвой дистанционных мошенников. Ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил гражданке, что кто-то пытается оформить на нее кредит.

 

Для большей убедительности женщине даже прислали видео в мессенджере, на котором, как говорили мошенники, запечатлена попытка взятия данного займа. Общением с дамой занимались сразу несколько человек, чтобы точно ее убедить.

 

Последний из преступников, утверждавший, что работает в следственном комитете, окончательно убедил гражданку в том, что на нее правда пытаются оформить кредит. В итоге она перевела собеседникам почти миллион рублей своих сбережений. Но вскоре женщину попытались убедить взять заем, и тогда она заподозрила, что имеет дело с мошенниками. Обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+