В Ивановской области осудили местного жителя, убившего учительницу

В апреле прошлого года житель Ивановской области зашел в квартиру дома, расположенного на улице Ленина. Владелицей жилья оказалась бывшая учительница молодого человека. Она попросила его не уходить и кому-то позвонила.

 

Почему-то парень решил, что женщина связывалась с полицейскими. Поэтому он накинулся на нее, избивая руками и ногами. Затем порезал ее канцелярским ножом, обнаруженным в квартире. Полученные гражданкой травмы оказались настолько тяжелыми, что она скончалась на месте. Парень же покинул квартиру, залез в магазин и украл оттуда сигареты, зажигалку и деньги.

 

Вскоре его задержали и заключили под стражу. Суд приговорил злоумышленника к десяти годам и десяти дням колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет заплатить потерпевшим моральный вред в размере четырехсот тысяч рублей.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+