Житель Ивановской области пойман на мошеннической деятельности

Жителя Ивановской области подозревают в совершении интернет-мошенничества. Он обманул мужчину из Курской области. По имеющимся данным, потерпевший собирался купить защитную экипировку. Заинтересовавшее его объявление он нашел на специальном сайте.

 

Мужчина написал продавцу и уточнил, на каких условиях заключается сделка. С него попросили предоплату в размере 105 тысяч рублей. Получив деньги, продавец сразу же перестал отвечать на сообщения. Тогда потерпевший обратился в полицию.

 

В результате проведенных оперативных мероприятий мошенник был найден. Его доставили в Курскую область для проведения следственных действий. Мужчина полностью признал свою вину и компенсировал нанесенный им ущерб. Отмечается, что он специально общался с жителями отдаленных городов, чтобы получать деньги за те товары, которых у него на самом деле не было.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+