Житель Ивановской области перевел мошенникам почти 500 тысяч рублей

Житель Ивановской области обратился в полицию за помощью. Он пояснил, что стал жертвой дистанционных мошенников. При этом злоумышленники использовали стандартную схему, о которой активно рассказывают сотрудники правоохранительных органов.

 

Вначале злоумышленники убедили гражданина, что кто-то пытается оформить на него кредит. Когда он испугался и спросил, что нужно делать, ему объяснили, что необходимо оформить на себя другой заем. Полученные средства мужчина перевел на те реквизиты, которые ему указали мошенники.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В данный момент правоохранители уточняют все подробности случившегося. Они также просят граждан не доверять незнакомцам и не переводить им деньги. При возникновении любых подозрений следует посетить или позвонить в свой банк.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+