Житель Ивановской области стал очередной жертвой дистанционных мошенников

Житель Ивановской области обратился за помощью в полицию. Он пояснил, что стал жертвой дистанционного мошенничества. По его словам, он потерял свыше трехсот тысяч рублей.

 

Выяснилось, что потерпевшему позвонил так называемый «сотрудник службы безопасности Центробанка». Он убедил гражданина, что кто-то проводит подозрительные операции с его банковским счетом: в частности, хочет оформить на него кредит. Далее дело стало разворачиваться по стандартной схеме — деньги нужно было перевести на так называемый безопасный счет, чтобы остановить проведение подобных манипуляций.

 

Мужчина выполнил все рекомендации. Он перевел 382 тысячи рублей несколькими операциями по указанным реквизитам. Получив деньги, мошенник перестал выходить с ним на связь. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+