Жителя Ивановской области задержали за кражу

На днях в Ивановской области, в селе Холмогоры, была зафиксирована кража: с племзавода похитили четырех лошадей. Нанесенный ущерб оценили в 325 тысяч рублей. Полицейские сразу же начали расследование случившегося.

 

Выяснилось, что орудовал злоумышленник ночью. Он выбил дверь в конюшню, а потом вывел животных. Причем забрал он только тех коней, которые не были чипированы. Это значительно усложнило бы установление личности владельцев зверей.

 

Далее было установлено, что преступник вывез лошадей за пределы Архангельского региона на грузовике. Были отправлены ориентировки. Конокрада нашли в Ивановской области. Вскоре его задержали. Выяснилось, что лошадей он вез в Калугу, где живут его родственники. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+