Жителя Иванова подозревают в совершении грабежа

Житель Иванова подозревается в краже золотых цепочек. Отмечается, потерпевший выставил объявление о продаже украшений на одной из торговых площадок. Вскоре с ним связался злоумышленник, который сообщил, что готов выкупить изделия.

 

Мужчины договорились встретиться на Кохомском шоссе. Покупатель сел в машину потерпевшего, и они отправились к нему домой для осмотра товара. Схватив изделия, злоумышленник схватил газовый баллончик и распылил его в лицо продавцу. Затем он сбежал. Сумма нанесенного ущерба составила 285 тысяч рублей.

 

Вскоре подозреваемого нашли и задержали. Мужчина признался, что чужое имущество сдал в ломбард, получив за украшения сто тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас злоумышленник находится под домашним арестом.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+