Жительница Ивановской области перевела более миллиона рублей мошенникам

Жительница Ивановской области обратилась в полицию за помощью. Она пояснила, что стала жертвой дистанционного мошенничества. По ее словам, с ней связалась незнакомка, которая сообщила, что работает в полиции. Она убедила гражданку, что та обвиняется в государственной измене.

 

Женщине запретили кому-либо рассказывать о случившемся и пригласили ее в мессенджер. С ней несколько раз на связь выходили и другие мошенники. Ее убедили взять кредит на 300 тысяч рублей, и эти средства она в дальнейшем отправила по указанным реквизитам. Затем она оформила еще три займа. Всего гражданка потеряла 1,3 миллиона рублей.

 

Получив от нее деньги, злоумышленники перестали выходить на связь. Тогда женщина и поняла, что стала жертвой обмана. Она обратилась в полицию, где по факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+