Против жителя Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса

Житель Ивановской области обвиняется в ложном доносе. Об этом сообщают сотрудники местных правоохранительных органов. Отмечается, что злоумышленник заявил в полицию, что стал жертвой угона автомобиля.

 

По данному факту сразу же было инициировано расследование. Правоохранители уточнили все обстоятельства случившегося, в результате чего им удалось выяснить, что мужчина попал в аварию. Поскольку повреждения, полученные машинами, были незначительны, оба участника ДТП решили не обращаться в ГИБДД.

 

В дальнейшем фигурант не справился с управлением и вылетел в кювет. Испугавшись, что ему придется отвечать перед законом, он бросил собственный автомобиль и сообщил об угоне. Теперь против него возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса. Отмечается, что ранее его уже привлекали к ответственности перед законом за другие деяния.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+