В Ивановской области ребенку на голову упал кусок балкона и фасада

В Ивановской области был вынесен приговор по делу, возбужденному против одного из местных жителей. Он являлся директором одной из управляющих компаний. Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадал ребенок.

 

Во время следствия удалось установить, что директор не соблюдал норм технической эксплуатации жилищного фонда. Также он игнорировал меры, необходимые для ремонта жилья, а еще не ограждал самые опасные зоны с помощью специальных лент.

 

При этом мужчине было прекрасно известно о том, что как фасад, так и крыша здания находятся в очень плохом состоянии. 23 апреля прошлого года произошло обрушение указанных элементов. Обломки рухнули на голову маленькому мальчику, который тогда находился под балконом. В результате у ребенка была диагностирована открытая черепно-мозговая травма.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+