В Иванове сотрудники банка и полицейские не допустили хищения более двух миллионов рублей

Жителю Иванова позвонили неустановленные граждане, которые убедили его в том, что деньги, что находятся на его банковском счету, могут быть украдены неизвестными. Они велели мужчине перевести свои средства по так называемым безопасным реквизитам.

 

Стоит отметить, что мошенники общались со стариком несколько дней. В итоге он все же поддался на уговоры и отправился в финансовое учреждение. Там попытался снять со своего счета 1,7 миллиона рублей. Сотрудникам банка заявил, что ему нужны средства на лечение. Но те ему не поверили и не позволили вывести эти деньги. Кроме того, они заявили о случившемся в полицию.

 

Мужчина даже правоохранителям поверил не сразу. Оперативникам пришлось позвонить его родственникам и описать ситуацию. Совместными усилиями все же удалось убедить гражданина в обмане. В итоге его финансы остались в целости и сохранности.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+