В Ивановской области подростков подозревают в совершении угона и кражи

Подростков из Ивановской области подозревают сразу в двух преступлениях: угоне и краже. По имеющимся данным, свои деяния они совершили в июле этого года. Одному молодому человеку 14 лет, второму — 16.

 

Ребята увидели во дворе Тейкова автомобиль и проникли внутрь через открытую дверцу. Оттолкав его на другую улицу, они попытались завести его, но батарея в машине села, так что у них ничего не получились. Подростки украли аккумулятор из другого транспортного средства, установили его и начали кататься.

 

Затем их задержали полицейские. Во время расследования удалось установить, что в августе молодые люди проникли на территорию частного дома, разбили там окна сарая и выкрали имущество на сумму 6,3 тысячи рублей. Уголовное дело было направлено в суд.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+