20 полезных идей для упрощения быта

Любая полезная идея помогает человеку улучшить либо упростить свою жизнь. Нужно лишь только отыскать для себя что-то подходящее. Например, для применения в хозяйстве. К тому же эти приёмы дадут возможность добавить капельку уюта и оригинальности.

Итак, что же это за идеи?

1. Грязь никогда не окажется внутри дома, если был заранее сделан специальный коврик, состоящий из небольшого поддона, внутри которого находятся мелкие камушки.

2. После окрашивания стена будет смотреться просто шикарно, если нарисовать на ней какой-нибудь красивый узор самой обыкновенной метёлкой, взмахнув сверху вниз. Только вот сначала необходимо пройтись валиком с краской.

3. Благодаря зубной щётке можно чистить не только свои зубы, но и швы между плитками ванной комнаты, а также ногти и клавиатуру.

4. Если в одной связке большое количество разнообразных ключей, которые не всегда реально запомнить, нужно воспользоваться лаком для ногтей, покрасив хотя бы основные.

5. Если необходимо срочно снять тугое кольцо, а под рукой нет мыла и воды. Значит поможет нитка, которую желательно намотать на палец, как на катушку.

6. Чистое постельное белье никогда не потеряется в шкафу, если его постоянно складывать внутрь наволочки. К тому же это очень удобно, да и смотрится красиво.

7. Для установки стиральной машины лучше всего вызвать профессонала и не создавать себе кучу ненужных проблем.

8. Яйца станут хорошо и быстро очищаться, если в процессе варки добавит в воду чайную ложку соды.

9. Варёный картофель легко очиститься, если перед этим подержать его немного в холодной воде.

10. Во время нарезки лука, не появиться ни одной слезинки, если поверхность доски обработать долькой лимона.

11. Ни один овощ во время хранения никогда не станет плохо пахнуть, если на днище ящика лежит бумага либо газета.

12. Грязный барабан стиральной машинки, пахнущий не слишком приятно, снова станет как новенький, если внутрь залить смесь из уксуса и соды. После чего сразу же нужно запустить программу стирки.

13. Многоуровневая вешалка может стать комфортным органайзером для всевозможной бижутерии.

14. Благодаря пластиковой бутылке яичный желток легко выдавливается в тарелку, а вот белок наоборот остаётся внутри.

15. Туго закрученная банка открывается на раз, если использовать резиновые перчатки.

16. Жёсткая сторона губки очищает не только посуду и газовую плиту, но и любые вещи из шерсти, убирая с них всевозможные катышки и ворсинки. Подобного эффекта также можно добиться в случае применения одноразовой бритвы.

17. Металлические петли наконец-то перестанут сильно скрипеть, если смазать их пищевым масляным спреем.

18. Чтобы ковёр никогда не скользил по полу необходимо наклеить на него всего лишь несколько полос быстросохнущего строительного латексного уплотнителя.

19. Отмыть сковороду от пригоревшей еды и жира всегда поможет чайная ложка соды в соединении с чистой водой, нужно только размешать и поставить кипятиться в течение 5 минут.

20. Ножницы снова станут острыми, даже без специального точила, если в качестве абразива взять самую обычную фольгу.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+