В Ивановской области определили победителей регионального Чемпионата по решению многоходовых задач

В Ивановской городской библиотеке имени Якова Гарелина лучшие спортсмены-шахматисты региона выявляли сильнейших в решении многоходовых задач и этюдов. Соревнования прошли в минувшее воскресенье, 25 марта.

Шестичасовой марафон определял не только чемпионов Ивановской области по шахматной композиции, но и победителей полуфинала России по Ивановскому региону.

Упорная борьба развернулась в решении двухходовок, где были предусмотрены специальные призы для участников. По результатам состязания первое место среди женщин заняла Анна Викулова. На несколько минут от нее отстала Ольга Киселева, которой досталось второе место. Замкнула тройку призеров Елена Моргунова.

Среди девушек первое место завоевала Екатерина Киселева, опередившая ближайшую преследовательницу всего на одну минуту. Софья Викулова заняла второе место, бронза досталась Марии Киселевой.

Чемпионом Ивановской области у мужчин стал многократный победитель таких соревнований — Николай Якунин. Серебро получил Вадим Пануев. Третье место занял Роман Ефремов, который также первенствовал в турнире среди юношей. Второе место у юношей завоевал Нарек Хачатрян.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+