«Текстильщик» провел первый официальный матч в 2018 году

Футболисты ивановского «Текстильщика» в понедельник, 2 апреля, провели первый официальный матч в 2018 году. В рамках 17-го тура Первенства России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги «красно-черные» на выезде встречалась со смоленским «ЦРФСО». Изначально игра должна была состояться в ноябре прошлого года, но из-за плохой погоды она была перенесена на весну 2018 года.

В первом тайме «красно-черные» имели большое территориальное преимущество, но реализовать его команде долго не удавалось. Опасные моменты у чужих ворот коллектив Дениса Бояринцева создавал только после стандартов.

В перерыве тренеры «Текстильщика» усилили атакующий потенциал команды. Вместо центрального полузащитника Ильи Демина на поле появился второй форвард Александр Алексеев. Однако первая половина тайма осталась за хозяевами, которым удалось забить гол.

На 78-й минуте ивановцы на правом фланге, недалеко от центра поля, заработали штрафной. Максим Зимарев прямым точным ударом застал врасплох вратаря хозяев поля. Уже в следующей атаке полузащитник «красно-черных» открылся в штрафной, и с навеса Александра Подымова в борьбе с защитником головой вывел «Текстильщик» вперед, оформив дубль.

Благодаря волевой победе ивановцы обогнали столичную «Казанку» и вышли на второе место в турнирной таблице Первенства России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги. Первый домашний матч в 2018 году подопечные Дениса Бояринцева проведут в ближайшую субботу, 7 апреля. В Иваново приедет команда «Динамо-2» из Санкт-Петербурга. Встреча начнется в 15:00 на стадионе «Текстильщик» (ул. Ермака, 49).

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+