Спортсмены из Ивановской области завоевали 8 медалей на Чемпионате ЦФО по спортивному ориентированию

Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошли в  Вологде с 18 по 22 января. Команду Ивановской области представляли 13 спортсменов областной спортивной школы № 3. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали восемь медалей.

Первый день соревнований проходил в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса». Тренер-инструктор областной спортивной школы Сергей Шалин стал лучшим в возрастной группе «мужчины». Он опередил почти на две минуты мастера спорта международного класса из Тамбовской области и почти на 4 минуты заслуженного мастера спорта из Московской области.

В возрастной группе «женщины» мастера спорта Ирина Тулупова и Наталья Козлова по итогам гонки заняли первое и второе место соответственно.

По итогам второго дня соревнований в дисциплине «лыжная гонка – классика» Сергей Шалин и Ирина Тулупова стали серебряными призерами, а Наталья Козлова завоевала бронзу.

В заключительный день соревнований спортсмены Центрального Федерального округа соревновались в эстафете по 3 человека. У женщин сильнейшими оказались спортсменки из Ивановской области. Вторыми стали представительницы Московской области, а замкнула тройку призеров сборная команда Москвы. Среди мужских команд первыми на финиш пришли спортсмены из Московской области, вторыми стали представители Ивановской области, а бронза досталось ярославским спортсменам.

В общекомандном зачете Ивановская область стала серебряным призером Чемпионата ЦФО. Первое место выиграла Московская область, а третье у города Москва. В Первенстве ЦФО в возрастной группе «юноши до 18 лет» наша сборная стала третей, а у «юношей до 15 лет» заняла четвертое место.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+