Спортсмены из Ивановской области завоевали 11 медалей на первом Кубке Европы по всестилевому каратэ

Первый в истории Кубок Европы по Всестилевому каратэ прошел с 23 по 25 марта в Риге, Латвия. В турнире приняли участие более 2000 спортсменов из Швеции, Непала, Украины, Белоруссии, Италии, Эстонии, Литвы, Латвии, России, Азербайджана и других стран. Соревнования проходили в категориях ката и кумитэ.

В составе сборной команды России выступали спортсмены из Ивановской области. На турнире представители региона завоевали 11 медалей, в том числе три золотых. Спортсмен из Иваново Артур Саргсян завоевал на соревнованиях сразу две золотые медали в категориях ката и кумитэ. Еще одно золото в копилку сборной команды принес ивановец Владислав Палкин. Серебро Кубка Европы в категории кумитэ завоевали Никита Кочунов из Комсомольска, Марина Щеголева из Шуи и Алексей Палкин из Иваново. В ката второе место заняли кинешемец и Михаил Соловьев и Матвей Кузнецов из Шуи. Бронзу на турнире завоевали спортсмены из Шуи Марина Щеголева, Матвей и Егор Кузнецовы.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+