Сборная команда Ивановской области завоевала шесть медалей на Первенстве страны по легкой атлетике

Сборная команда Ивановской области вернулась с Первенства России по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, которое проходило в Пензе. На турнире выступали сильнейшие спортсмены в этой возрастной группе из 40 регионов страны. Общее количество участников составило 700 человек.

Ивановскую область на соревнованиях представили 20 спортсменов из Иваново, Шуи и Кинешмы. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали шесть медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые.

В секторе для прыжков в высоту спортсмены из Ивановской области завоевали три медали. Золото всероссийских соревнований завоевал Илья Бобков. Воспитаннику кинешемской спортивной школы имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина покорилась планка на высоте 195 сантиметров. Другая воспитанница тренера-преподавателя Николая Кузинова – Александра Муравьева завоевала серебро. Бронзовую медаль в копилку сборной команды Ивановской области принес учащийся областной спортивной школы № 8 «Спартак» Иван Семенычев.

Еще одно золото на всероссийских соревнованиях завоевал представитель первой городской спортивной школы Александр Черкасов. Он оказался лучшим в беге на 60 метров с барьерами. Кинешемка Александра Муравьева стала второй в секторе для тройного прыжка, а ивановка Надежда Коробченкова завоевала бронзу в беге на дистанции 200 метров.

Сейчас сборная команда Ивановской области находится в Ярославле, где проходит Чемпионат России среди студентов. Напомним, в прошлом году спортсмены из нашего региона завоевали 13 медалей разного достоинства, а команда ИГЭУ завоевала второе место в общекомандном зачете среди высших учебных заведений страны.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+