Сборная команда Ивановской области заняла первое место на этапе Кубка России по полиатлону

В городе Ковров Владимирской области с 11 по 14 января прошел первый этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье памяти заслуженного тренера России Александра Ростовцева. Ивановскую область на соревнованиях представляли воспитанники тренера-преподавателя областной спортивной школы № 3 Павла Рожкова.

В программу зимнего троеборья у мужчин входит стрельба из пневматической винтовки, подтягивание  в течение четырех минут и лыжная гонка на 10 километров. Представительницам прекрасного пола необходимо преодолеть пять километров на лыжах, отстреляться из пневматической винтовки и выполнить наибольшее количество раз в упражнении сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Кандидат в мастера спорта Дмитрий Черанев стал бронзовым призером в личном первенстве в возрастной группе юниоры и юноши 2002–1998 годов рождения. Его результаты в подтягивании 47 раз за четыре минуты и 28:07 минут в лыжной гонке на 10 километров. В подтягивании он показал лучший результат в личном первенстве.

В десятку сильнейших спортсменов в возрастной группе у мужчин вошел мастер спорта Михаил Варин, он занял шестое место.

Из 11 субъектов Российской Федерации, принявших участие в соревнованиях, команда Ивановкой области заняла первое место в командном зачете. Второе место у Владимирской области, а третье место у Республики Алтай.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+