Сборная команда Ивановской области выступила на Чемпионате и Первенство ЦФО по боксу

Завершилось первенство центрального федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. В соревнованиях, которые прошли с 14 по 19 января в Ярославле, приняли участие 114 спортсменов из 14 областей центральной России. Ивановскую область представляли 6 спортсменов из Иваново и Кинешмы.

Победителем турнира в весовой категории до 49 килограммов стал кандидат в мастера спорта из Иваново Христакис Делибалтов. Он примет участие в первенстве России по боксу, которое пройдет в столице Республики Коми городе Сыктывкаре. Напомним, воспитаннику тренера Антона Шевелева удалось выйти в финал прошлогоднего первенства страны и завоевать серебряную награду.

Другой представитель Ивановской области Никита Фокеев завоевал бронзу в весовой категории до 60 килограммов.

Кроме того, с 11 по 16 января проходили Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по боксу среди девушек и женщин. В турнире приняли участие 147 сильнейших спортсменок из 17 регионов России. Золото соревнований завоевала представительница Кинешмы Юлия Чернобородова. Еще три медали в копилку сборной команды Ивановской области принесли спортсменки из Иваново. Лия Патлай завоевала серебро, а Анастасия Сафонова и Яна Ожигина – бронзу.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+