Сборная команда Ивановской области по тхэквондо завоевала шесть медалей на Первенстве ЦФО

Трое ивановских тхэквондистов выиграли золото Первенства Центрального федерального округа среди юниоров и юниорок до 17 лет. Соревнования состоялись в Рязани и собрали более 200 сильнейших спортсменов из 12 регионов. Ивановскую сборную представляло 11 спортсменов.

Золотые медали на турнире завоевал Илья Данилов в весовой категории до 59 килограммов, Ярослав Черкасов в весовой категории до 55 килограммов и Анастасия Зарезина в весовой категории до 49 килограмов. Серебро в общий зачет сборной команды Ивановской области принесли Арзу Бабаева в весовой категории до 49 килограммов и Алексей Акконен в весовой категории до 63 килограммов. Бронза – в активе Ирины Егорычевой, выступавшей в категории до 59 килограммов. Спортсмены занимаются у тренеров Дмитрия Маньшина, Артема Анисенко, Арзумана Казаряна и Артема Барышникова.

Кроме того, за отличное судейство был отмечен ивановский судья международной категории Алексей Фирстов. По итогам турнира тренерский состав ивановской сборной проведет окончательное формирование команды для февральского выезда на первенство России в город Новочебоксарск, где пройдёт отбор в сборную России для участия в первенстве мира среди юниоров, которое состоится в Тунисе в апреле текущего года.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+