Команда Ивановской области завоевала 14 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ

Всероссийские соревнования по каратэ «Невский факел-2018» прошли в Санкт-Петербурге в минувшие выходные. В ежегодном лично-командном турнире приняли участие более 700 спортсменов из 15 регионов России.

По итогам соревнований спортсмены, представляющие Ивановскую область, завоевали семь золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей.

В возрастной группе от 14 до 15 лет золото завоевали Даниил Толкачев в весовой категории до 63 килограммов и Артем Киселев в весовой категории до 52 килограммов. Кроме того, они вместе Артемом Ступаченко и Даниилом Коршуновым в составе сборной Ивановской области завоевали медали высшей пробы в командных выступлениях. Бронзовую медаль в этой возрастной группе в копилку нашей команды в весовой категории до 52 килограммов принес Артем Ступаченко.

Две серебряные медали завоевали спортсмены из Ивановской области в возрастной группе от 12 до 13 лет. Андрей Пуничев уступил в финале в весовой категории до 51 килограмма, а Илхам Амашов был вторым в весовой категории до 26 килограммов.

Сразу три золотые медали завоевали наши спортсмены в возрастной группе от 6 до 7 лет. Лев Никонов и София Иванова стали победителями в весовой категории свыше 25 килограммов, а Любовь Иванова заняла первое место в весовой категории до 25 килограммов.

Никита Земсков принес в копилку сборной Ивановской области золотую медаль в возрастной группе от 8 до 9 лет в весовой категории до 30 килограммов. Другие представители региона, выступавшие в той же группе, Илья Ишунин и Иван Гаврилов завоевали бронзу. Также, бронзовые медали достали спортсменам из Ивановской области в возрастной группе от 10 до 11 лет. Богдан Лебедев, Егор Рогозин и Иван Соколов стали третьими в командном турнире. Кроме того, Богдан Лебедев завоевал бронзу в индивидуальном турнире в весовой категории до 34 килограммов.

Подготовку спортсменов осуществляет тренерский штаб в составе: Евгения Болдина, Амирана Рухая, Фарида Нуриева и Руслана Шариева.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+