Команда Ивановской области завоевала 10 медалей на Первенстве ЦФО по конькобежному спорту

Подведены итоги Первенства Центрального федерального округа по конькобежному спорту, который прошел в минувшие выходные на стадионе «Спартак» в городе Иваново. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из девяти регионов центральной России.

По итогам выступления, спортсмены, представлявшие на турнире Ивановскую область, завоевали 10 медалей. Воспитанник областной спортивной школы № 8 Кирилл Зайцев завоевал золото на дистанции 3000 метров и серебро на 5000 метрах. Такой высокий результат позволил ему занять первое место в сумме многоборья.

Другие представители ивановской школы конькобежного спорта Максим Голованов и Олег Куличков в своих возрастных группах стали бронзовыми призерами гонки на 3000 метров и завоевали серебро на дистанции 1500 метров. В результате они стали третьим в сумме многоборья. Еще одну бронзу в копилку команды Ивановской области завоевала Анастасия Брант на дистанции 3000 метров.

Отметим, что Кирилл Зайцев, Максим Голованов, Олег Куличков и Анастасия Брант выступят на Первенстве России по конькобежному спорту, которое запланировано на середину февраля. Кроме того, в конце февраля в Челябинске пройдет финал Кубка России по конькобежному спорту, где честь Ивановской области отстаивают Елена Сохрякова и Анна Опытова.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+