Ивановские спортсмены завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по каратэ

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Петра Великого» проходили в Липецке 10 и 11 февраля. В юбилейных пятых соревнованиях принимали участие 600 спортсменов из 18 регионов страны в возрасте от 12 лет и старше. Для спортсменов 10-11 лет состоялся одноименный межрегиональный турнир.

Состязания проходили на четырех площадках в разделах Ката и Кумитэ. По итогам соревнований команда Ивановской области завоевала четыре медали на Всероссийских соревнованиях и два призовых места на межрегиональном турнире.

Первое место в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 63 килограммов занял представитель ивановской школы каратэ Даниил Толкачев. Бронзу в копилку сборной команды региона во Всероссийском турнире принесли Игорь Иванчихин, выступавший среди мужчин в весовой категории свыше 84 килограммов, и Артем Киселев, который занял третье место в группе 14-15 лет и весовой категории до 52 килограммов.

В межрегиональном турнире в весовой категории до 34 килограммов золото завоевал Богдан Лебедев. Другой представитель региона Сергей Покровский стал серебряным призером в весовой категории до 42 килограммов.

Все спортсмены тренируются под руководством тренеров Евгения Болдина и Амирана Рухая.

Отметим, с 2016 года каратэ является олимпийским видом спорта. На 129-й сессии МОК каратэ было включено в программу XXXII летней Олимпиады, которая пройдет в 2020 году в Токио.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+