Ивановец завоевал две серебряные медали на Чемпионате России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями

Чемпионат России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями завершился в минувшую субботу в Кирове. В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из 29 регионов России. Победители Чемпионата вошли в состав сборной команды России для участия в летних европейских играх INAS.
Ивановскую область на турнире представлял воспитанник отделения адаптивной физической культуры и спорта ивановской городской детско-юношеской спортивной школы № 10 Александр Рябенков. Представитель региона на двух дистанциях, 50 метров баттерфляем и 50 метров брассом, стал серебряным призёром соревнований. На дистанциях 100 метров на спине и 100 метров вольным стилем Александр Рябенков остановился в шаге от пьедестала почета и занял четвертое место.
В ближайших планах у спортсмена участие в соревнованиях по плаванию в рамках Специальной Олимпиады России, которые пройдут в апреле 2018 года в Санкт-Петербурге. Напомним, в прошлом году Александр Рябенков завоевал на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по плаванию и юнифайд-плаванию сразу 3 медали. Золотые медали спортсмен завоевал на дистанциях 25 метров на спине и 25 метров вольным стилем. Еще одну медаль, на этот раз серебряную, ивановец получил на дистанции 2х25 метров вольным стилем.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+