Ивановец Дмитрий Зенкин завоевал серебро на Чемпионате Европы по прыжкам на батуте

Чемпионат и Первенство Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе прошли с 12 по 15 апреля в Баку. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 25 стран. Ивановскую область на главных континентальных турнирах представлял воспитанник областной спортивной школы Олимпийского резерва № 2 Дмитрий Зенкин.

По итогам соревнований сборная России стала первой в общекомандном зачете Чемпионата Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. На счету команды 11 медалей: пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые. На втором месте сборная Республики Беларусь, далее идут команды Великобритании, Португалии и Азербайджана.

В составе сборной команды России Дмитрий Зенкин вместе с Дмитрием Ушаковым, Сергеем Азаряном и Михаилом Мельником завоевал серебряные медали Чемпионата Европы в командных соревнованиях на батуте.

Следующий чемпионат Европы пройдет в 2020 году в шведском Гетеборге.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+