Ивановцы завоевали 4 медали на финале Спартакиады учащихся России в Сочи

Финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России завершился 18 ноября в Сочи. Соревнования прошли по шести видам спорта: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу. В финальном этапе принимали участие 953 человека из 67 регионов Российской Федерации. Ивановская область была представлена 12 участниками 14-15 лет в разных дисциплинах всестилевого каратэ.

Победителем спартакиады в разделе ПК 55 (полный контакт до 55 килограммов) стал учащийся Ивановского энергетического колледжа Никита Короткий

Серебренным призером в категории ПК 65 (полный контакт до 65 килограммов) стал учащийся Ивановской школы №5 Антон Емелин.

Бронзовые медали завоевали в разделах ката — соло учащийся Ивановской школы №20 Илья Клинов и в категории ПК 65 (полный контакт до 65 килограммов) учащийся Ивановской школы №28 Ярослав Синицын.

Все спортсмены победители обучаются под руководством педагогов Михаила Кокурина, Валерия Растовгуева и Алексея Палкина.

По итогам соревнований Ивановская сборная заняла 4 командное место.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+