Елена Сохрякова и Анна Опытова завоевали медали на этапе Кубка России по конькобежному спорту

На льду спортивного комплекса «Крылатское» в Москве 18 и 19 января прошли соревнования по конькобежному спорту в рамках четвертого этапа Кубка России. В соревнованиях приняли участие сильнейшие конькобежцы страны, которые разыграли комплекты медалей на дистанциях 500 метров, 1000 метров, 1500 метров, 3000 метров и 5000 метров, а также в масстарте.

Ивановская конькобежка, выступающая в параллельном зачете за Московскую область Анна Опытова, первенствовала на дистанции 1500 метров, а на дистанции 1000 метров завоевала серебро. Другая представительница Ивановской области Елена Сохрякова стала второй на дистанции 3000 метров.

Добавим, что обе спортсменки стали призерами женского командного спринта. Елена Сохрякова в составе сборной Краснодарского края завоевала золото, а Анна Опытова, выступая за Московскую область, поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

Заключительный пятый этап Кубка России по конькобежному спорту пройдет в Кирове.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+