Спортсмены из Иваново показали отличные результаты на городских и региональных состязаниях по теннису

В период 7-12 декабря текущего года в городе Иваново проходили сразу два турнира по теннису: Юношеское Первенство Ивановского региона в категории детей до 13-летнего возраста и Чемпионат городского уровня взрослой женской и мужской лиги. Для проведения турниров были выбраны теннисные корты спортивного клуба «Риат». Как рассказали корреспонденту нашего портала Cod37.ru, для участия в соревнованиях прибыли больше 90 теннисистов из разных городов Российской Федерации. Ивановские спортсмены встречали московских (Москва и регион), пензенских, череповецких, тольяттинских самарских, владимирских, нижегородских, тверских, заволжских соперников, а также представителей Кинешмы, Ярославля и Сергиева-Посада. Участники турниров проводили встречи в одиночных разрядах и смешанных парных.

Спортсмены из Иваново показали отличные результаты на городских и региональных состязаниях по теннису«Для всех участников этих соревнований теннис – это не игра и даже не спорт, это смысл жизни. Спортсмены выкладывались на полную в каждом сете, что, естественно, отразилось и на результатах. У нас на теннисистов из Иваново (и на детей, и на взрослую лигу) большие надежды, после городских и региональных турниров, мы нацелены пойти на Всероссийские и Международного уровня. Отметим, что у самих спортсменов настроение «боевое», они готовы много работать ради достижения своих целей», - рассказывают журналисту нашего портала представители Ивановских спортсменов.
Итак, перейдем к победителям турниров. Во взрослой мужской лиге победа досталась спортсмену из Иваново Игошину Игорю (занимает 23 место в рейтинге российского теннисного турнира). Призер обыграл своего соотечественника А. Карлявина, представителя Рыбинска Н. Меденко, спортсменов из Ярославля: М. Квашнина и И. Воронцова. Победительницей взрослой женской лиге стала теннисистка из Иваново Шаронова София. Спортсменка обошла столичную соперницу З. Мехтиеву, нижегородскую теннисистку В. Филиппенко и представительницу Ярославля А. Валяеву. Последней досталась третья строка турнирной таблицы. Победителями взрослой парной категории стали: столичная теннисистка З. Мехтиева и ее партнер из Твери М. Суворов. Спортсменам из Иваново С. Шароновой и В. Борисову досталось второе место в этой категории чемпионата. В турнире за Юношеское первенство Ивановского региона спортсмены с первых минут показывали отличную игру. В мужской юношеской лиге победу одержал пензенский теннисист Гребенников Иван. Серебряную медаль забрал московский спортсмен Демин Ярослав, а третье место разделили столичный теннисист Гиричев Михаил с представителем Балашихи Щепиловым Иваном. В соревнованиях среди девушек москвичка Кузнецова Екатерина отвоевала золотую медаль у своей соотечественницы Сучковой Арины, которая заняла второе место. Бронзовые медали достались Ивановской теннисистке Выренковой Яне и спортсменке из Самары, Феклистовой Анастасии. В парной юношеской категории победа досталась паре Ивановской спортсменке Я. Выренковой и ее партнеру из Ярославля Г. Виняру. Теннисисты в финальном матче смогли обыграть пару А. Феклистовой и И. Гребенникова, забрав «золото».

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+