Спортсмены из Иваново на соревнованиях по кендо заняли все призовые места

Прошедшие выходные принесли спортсменам из Иваново новые победы. В эти дни на базе Ивановского государственного химико-технологического университета прошел турнир за первенство по кендо, ставший 4-м открытым детско-юношеским соревнованием за Кубок Золотого Кольца. Как рассказали корреспонденту нашего портала Cod37.ru, участниками турнира стали около 60-ти спортсменов из Иркутска, Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново и Нижнего Новгорода. Несмотря на достаточно сильную подготовку соперников, ивановские бойцы заняли практически все призовые места, забрав себе «золото». Главный судейский свисток был отдан петербуржцу Алексею Магнушевскому, обладателю пятого дана по кендо. По итогам соревнований, юные спортсмены из Иваново, в категории детей 11-14-летнего возраста, завоевали практически все «золото».

Спортсмены из Иваново на соревнованиях по кендо заняли все призовые места«Мы, конечно, тренировались и готовились к этому турниру очень долго, но ивановские ребята оказались сильнее. Видимо, их уровень подготовки все же отличается от нашего. В любом случае, всегда приятно встретить достойного и сильного соперника. Но к нашей следующей встрече мы подготовимся еще лучше, чтобы победа уехала с нами», - делятся с журналистом нашего портала столичные спортсмены.
Пименов Кирилл, многократный призер и победитель различных соревнований, проходивших на городском и межгородском уровне, стал победителем и этого турнира. На первенстве он одержал победу также в категории детей, которым уже был присвоена степень Дан. Еще одна золотая медаль и, соответственно, первое место в турнирной таблице достались Андрею Цуканову, победителю в категории детей 7-10-летнего возраста. Юный спортсмен был в числе 22 кандидатов и занял лидирующую позицию. Среди новичков, которые сейчас только познают азы техники сражения с мечом, спортсмены из Иваново также одержали немало побед. В категории детей до 10-летнего возраста победа досталась Антону Безрукову, а в категории 12-17-летнего возраста – Эвелине Комаровой. В поединках женской лиги, среди участников 12-17-летнего возраста, «золото» досталось Кристине Гореловой. Выступление командных соревнований также порадовали тренеров Ивановской сборной. Из 14 принявших участие команд, 3 из Иваново одержали победу. Сборной из Санкт-Петербурга достался главный приз – Кубок Золотого Кольца. «Этот турнир дал всем участникам неоценимый опыт ведения боя. Некоторые ребята именно здесь провели свои первые бои, другие же встретили на этом турнире своих старых соперников», - рассказывает тренерский состав сборной города Иваново. На второй день турнира было назначено проведение учебного семинара, по результатам которого проводилась аттестация претендентов на Даны. Всем участникам удалось успешно пройти экзамен. Напомним, детско-юношеский турнир за Кубок Золотого Кольца основали в 2011 г. и на сегодня эти соревнования считаются крупнейшими во всем Центральном округе, которые проводятся среди детей и юношества. Лучшие бойцы кендо уже 4 года кряду встречаются на этих соревнованиях в декабре. Этот турнир считается своего рода пропуском для ребят, желающих попасть в команду Ивановского региона, которая в будущем году представит область на Чемпионате РФ по кендо.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+