Губернатор Ивановской области посетил учебный центр для мобилизованных

Ивановцы, призванных из запаса в рамках частичной мобилизации, сейчас проходят подготовку в одном из учебных центров в другом регионе. 13 октября Станислав Воскресенский побывал в расположении, где посмотрел, как организован прием, размещение и работа с военнослужащими, а также пообщался с мобилизованными и ответил на их вопросы.

«Понимаю, что вас сейчас беспокоит больше всего благополучие семей. Поэтому, чтобы вы спокойно работали, об этом не думали, я сейчас всем ставлю главную задачу – забота о ваших семьях», - сказал Станислав Воскресенский.

Он детально рассказал о принятых в Ивановской области мерах поддержки мобилизованных и членов их семей, о том, что переформатирована работа штабов «Мы вместе» в муниципалитетах, которые сейчас работают исключительно с семьями военнослужащих.

Станислав Воскресенский также остановился на вопросах снабжения и оснащения. Губернатор рассказал, что регион наладил взаимодействие с воинскими подразделениями по поставкам дополнительного обмундирования, в том числе по запросам воинских подразделений. В Ивановской области продолжают выпуск утепленных спальников, формируют расширенные аптечки с дополнительным перечнем медикаментов, которые получат военнослужащие. Первые поставки из Ивановской области уже сделаны, запланированы поставки в учебный центр для мобилизованных.

Мобилизованные жители региона обсудили с губернатором актуальные вопросы, по ряду из них Станислав Воскресенский дал поручения профильным ведомствам для отработки.

Напомним, накануне Станислав Воскресенский также пообщался с жителями Ивановской области, призванными из запаса в рамках частичной мобилизации, в расположении одной из воинских частей на территории региона. Это уже вторая встреча главы региона с мобилизованными, в ходе которой губернатор сообщил о решении вопросов, которые ранее обозначили военнослужащие.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+