В Иванове ремонтируют мост на Сортировке

В Иванове начался ремонт моста через реку Талка на улице Свободы. В связи с этим с 13 октября изменили режим работы светофора на перекрестке улиц Свободы, Носова и переулка 8-го Завокзального: увеличилась продолжительность фаз и изменилась регулировка движения по полосам. Автомобилистам первый день ремонт дался тяжело - пришлось постоять в пробках.

Мост через Талку включен в план реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Срок окончания ремонта - 1 июля 2023 года.

Работы включают разборку покрытия ездового полотна на пролетах и в зоне деформационных швов, а также демонтаж перил, ограждения безопасности и разрушенных деформационных швов. Кроме того, на мосту выполнят устройство монолитного участка, систему лотков, восстановят опоры и пролетное строение, смонтируют деформационные швы. На проезжей части и тротуарах уложат новое асфальтобетонное покрытие, а также обновят бетонное парапетное ограждение и композитное перильное ограждение, сообщают в ивановской мэрии.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+