Житель Ивановской области перевел мошенникам свыше 15 миллионов рублей

Житель Ивановской области обратился в полицию за помощью. Он пояснил, что стал жертвой телефонных мошенников. По имеющимся данным, мужчине позвонили якобы сотрудники правоохранительных органов и убедили, что на него пытаются оформить кредит.

 

Непонятным образом злоумышленники смогли добиться от жертвы психологической зависимости. Они убедили его, что он обязан перекрыть весь свой «кредитный потенциал» во многих крупных банках. Для этого мужчина взял множество займов и перевел деньги по указанным реквизитам, веря, что все эти средства ему вернут после решения проблемы.

 

Жена потерпевшего тоже стала невольной жертвой преступников. Всего семейная пара потеряла 15 миллионов рублей — часть суммы взяли из личных сбережений, что-то одолжили у друзей и знакомых, а все остальное было взято в кредит. По данному факту возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod37.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+